1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1155T Lote 26
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 27
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 1155T Lote 28
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000. Vendido en $7,500

Subasta 1155T Lote 29
 Septiembre 10 2022 11:00
TAPETE DE PASILLO ORIGEN PERSA, SIGLO XX Estilo CAUCÁSICO Elaborado a mano en fibras de lana y algodón. 310 x 83 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 30
 Septiembre 10 2022 11:00
TAPETE IRÁN, SIGLO XX Estilo BOKHARA Con decoraciones geométricas en tono rojo Elaborado en fibras de lana y algodón. 318 x 242 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 31
 Septiembre 10 2022 11:00
TAPETE. ORIGEN PERSA, SXX. Estilo KIRMAN. Anudado semimecanizado en fibras de lana algodón. Decorado con elementos vegetales. 550X365cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 32
 Septiembre 10 2022 11:00
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, florales y medallón. 285X186 cm

Subasta 1155T Lote 33
 Septiembre 10 2022 11:00
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales y florales. 355 x 268 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1155T Lote 34
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 35
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1155T Lote 36
 Septiembre 10 2022 11:00
PAR DE ARBOTANTES. SXX. Electrificados para 2 luces. Elaborados en metal dorado. Con fuste compuesto, arandelas circulares.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1155T Lote 37
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 1155T Lote 38
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1155T Lote 39
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1155T Lote 40
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1155T Lote 41
 Septiembre 10 2022 11:00

Subasta 1155T Lote 42
 Septiembre 10 2022 11:00
VISTA DE CALLE EMPEDRADA MÉXICO, SIGLO XX Óleo sobre tela Detalles de conservación 31 x 21.5 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 43
 Septiembre 10 2022 11:00
PALLE SEIERSEN FROST (Hjørring, Dinamarca, 1935 - Ciudad de México, 2018) Sin título Firmado y fechado. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 44
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 45
 Septiembre 10 2022 11:00
ANÓNIMO. SAN JORGE Óleo sobre madera. 42 x 32 cm Sin marco Detalles de conservación
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 1155T Lote 46
 Septiembre 10 2022 11:00
ALICIA GAMUS (Ciudad de México, 1957 - ) Orquídeas Mixta sobre rígido Firmado Con certificado 60 cm diámetro

Subasta 1155T Lote 47
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1155T Lote 48
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 49
 Septiembre 10 2022 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1155T Lote 50
 Septiembre 10 2022 11:00
SALVADOR TARAZONA (España, 1876 - Venezuela, 1961) Dr. José María Moreno Rubio. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16